GESAMTLEITUNG

RA Prof. Dr. iur. Roland A. Müller
Direktor
mueller@arbeitgeber.ch
Lebenslauf

STAB

MaduzChristian Maduz, MLaw
Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Projektleiter Direktion
maduz@arbeitgeber.ch
StuessiBerta Stüssi
Direktionsassistentin/Geschäftssteuerung
Leitung Finanzen und Personal
stuessi@arbeitgeber.ch

RESSORT ARBEITSMARKT UND ARBEITSRECHT (INKL. ARBEITSSICHERHEIT UND GESUNDHEITSSCHUTZ)

LuetzelschwabLic. iur. Daniella Lützelschwab
Mitglied der Geschäftsleitung
Ressortleiterin
luetzelschwab@arbeitgeber.ch
Dr. oec. Simon Wey
Stv. Ressortleiter
Fachspezialist Arbeitsmarktökonomie
wey@arbeitgeber.ch
MaederSabine Maeder
Assistentin
maeder@arbeitgeber.ch

RESSORT BILDUNG UND BERUFLICHE AUS- UND WEITERBILDUNG

ZellwegerLic. oec. HSG Jürg Zellweger
Mitglied der Geschäftsleitung
Ressortleiter
zellweger@arbeitgeber.ch
Sabine Maeder
Assistentin
maeder@arbeitgeber.ch

RESSORT SOZIALPOLITIK UND SOZIALVERSICHERUNGEN

KaiserFürsprecher, EMBA HSG Martin Kaiser
Mitglied der Geschäftsleitung
Ressortleiter
kaiser@arbeitgeber.ch
Frédéric Pittet, MA
Stv. Ressortleiter
Fachspezialist Sozialpolitik und Sozialversicherungen
Sabine Maeder
Assistentin
maeder@arbeitgeber.ch

SUISSE ROMANDE UND INTERNATIONALE ARBEITGEBERPOLITIK

Lic. ès sc. pol. Marco Taddei
DES études européennes
Mitglied der Geschäftsleitung
Responsable Suisse romande
Ressortleiter Internationale Arbeitgeberpolitik
taddei@arbeitgeber.ch
KuendigHélène Kündig-Etienne
Leiterin Back Office
Assistentin
kuendig@arbeitgeber.ch

RESSORT KOMMUNIKATION

GreuterDr. oec. Fredy Greuter
Mitglied der Geschäftsleitung
Ressortleiter
greuter@arbeitgeber.ch
Baumann
Lic. rer. soc. Daniela Baumann
Projektleiterin
baumann@arbeitgeber.ch
Marin GoodMarin Good, MA
Projektleiter
good@arbeitgeber.ch

BACK OFFICE UND ADMINISTRATION

Egger Astrid Egger
Buchhaltung und Finanzen
egger@arbeitgeber.ch
Laura Rindlisbacher
Assistentin
rindlisbacher@arbeitgeber.ch
Secli
Margaret Seclì
Assistentin Administration
secli@arbeitgeber.ch
Katharina Singh
Assistentin Administration, Telefon
singh@arbeitgeber.ch