DIRECTION

MuellerRoland A. Müller, prof. dr. iur.
Directeur
mueller@arbeitgeber.ch
Curriculum

SERVICES DE DIRECTION

MaduzChristian Maduz, MLaw
Collaborateur scientifique et responsable de projets
maduz@arbeitgeber.ch
StuessiBerta Stüssi
Assistante de direction / gestion des affaires
Responsable Finances et personnel
stuessi@arbeitgeber.ch
EggerAstrid Egger
Comptabilité et finances
egger@arbeitgeber.ch

 

 

SECTEUR MARCHÉ DU TRAVAIL ET DROIT DU TRAVAIL (INCL. SÉCURITÉ ET SANTÉ AU TRAVAIL)

LuetzelschwabDaniella Lützelschwab, lic. iur.
Membre de la direction
Responsable du secteur
luetzelschwab@arbeitgeber.ch
Simon Wey, dr. oec.
Responsable suppléant du secteur
Spécialiste Économie du marché du travail
wey@arbeitgeber.ch
Sabine Maeder
Assistante
maeder@arbeitgeber.ch

SECTEUR ÉDUCATION ET FORMATION

ZellwegerJürg Zellweger, lic. oec. HSG
Membre de la direction
Responsable du secteur

zellweger@arbeitgeber.ch
Sabine Maeder
Assistante
maeder@arbeitgeber.ch

SECTEUR POLITIQUE SOCIALE ET ASSURANCES SOCIALES

KaiserMartin Kaiser, avocat, EMBA HSG
Membre de la direction
Responsable du secteur

kaiser@arbeitgeber.ch
Frédéric Pittet, MA
Reponsable suppléant du secteur
Spécialiste Politique sociale et Assurances sociales
Laura Rindlisbacher
Assistante
rindlisbacher@arbeitgeber.ch

SUISSE ROMANDE ET politique patronale internationale

Marco Taddei, lic. ès sc. pol.
DES études européennes
Membre de la direction
Responsable Suisse romande
Responsable Politique patronale internationale
taddei@arbeitgeber.ch
Hélène Kündig-Etienne
Assistante
kuendig@arbeitgeber.ch

SECTEUR COMMUNICATION

GreuterFredy Greuter, dr. oec.
Membre de la direction
Responsable du secteur
greuter@arbeitgeber.ch
BaumannDaniela Baumann, lic. rer. soc.
Responsable de projets
baumann@arbeitgeber.ch
Marin Good, MA
Responsable de projets
good@arbeitgeber.ch

BACK OFFICE

KuendigHélène Kündig-Etienne
Responsable du back office
kuendig@arbeitgeber.ch
MaederSabine Maeder
Assistante
maeder@arbeitgeber.ch
Laura Rindlisbacher
Assistante
rindlisbacher@arbeitgeber.ch
Katharina Singh
Assistante administration
singh@arbeitgeber.ch